Во что поиграть в 2018 на ПК?

Во что поиграть в 2018 на ПК?

Выбрать во что поиграть на ПК в 2018 году будет не просто – слишком много крутых игр анонсировано крупными разработчиками и небольшими инди студиями.

В этой подборке – игры с самой качественной графикой, интересной историей и захватывающим геймплеем. Не пропустите!

1. Anthem – полеты на экзоскелетах

Anthem

А также прыжки на огромные расстояния и квесты под водой. В новом кооперативном приключении на четверых от BioWare, «Anthem», игрокам предстоит спасать мир, нарядившись в крутые костюмы.

Видео: трейлер к игре Anthem

Anthem – приключенческая кооперативная игра, в которую стоит поиграть

1Далекое будущее или вообще другая планета – человечество мирно живет в городах, закрытых высокими стенами, и вылетает наружу для охоты на монстров.
2Настраиваемые костюмы – личные «Джавелины» игроков умеют телепортироваться на огромные расстояния и сами стрелять по врагам.
3Крафт, торговля и поиск союзников в городах, а за их пределами – электрические шторма, мутировавшие дикие животные и глобальные случайные события.

У разработчиков большие планы на поддержку игры – как минимум 10 лет и несколько крупных дополнений.

2. Crew 2 – реалистичные гонки с отличной графикой

Crew 2

«Crew 2» обещает стать одной из самых красивых гоночных игр, среди всех существующих сегодня, а еще впечатлить реалистичностью управления и количеством транспорта.

Видео: трейлер к игре Crew 2

Crew 2 – онлайн гонки на ПК, в которые стоит поиграть

1Автопарк пополнился багги, мотоциклами, вертолетами и катерами, причем переключение между ними происходит в любой момент.
2Это все та же Америка, но значительно увеличившаяся в размерах – карта полностью открыта и включает Майями, Сан-Франциско, Нью Йорк и Детройт.
3Выбор режимов: обычные уличные гонки, фристайл, профессиональные соревнования и гонки по бездорожью.

Игра будет доступна уже в начале года, а обладатели первой части, выполнившие несколько простых действий, получат в подарок 19 видов транспортных средств.

3. Far Cry 5 – самая неоднозначная игра серии

Far Cry 5

Вместо реальных военных конфликтов и тропических островов «Far Cry 5» забрасывает игроков в вымышленный городок американского штата Монтана, выбраться из которого непросто.

Видео: трейлер к игре Far Cry 5

Far Cry 5 – кооператив на двоих с открытым миром

1Главный герой, помощник шерифа, пытается остановить религиозных фанатов, уничтожающих всех, кто не хочет уверовать вместе с ними.
2Впервые за всю серии в игре появится настройка внешности персонажа, даже выбор пола, и при этом – отличный кооператив с полностью совместным прохождением миссий.
3Открытый мир, достойный выбор оружия, наземный и воздушный транспорт, плюс система напарников, даже приручение диких зверей.

Из-за «оскорбительной» тематики выходу игры даже пытались помешать, создав петицию на каком-то американском сайте. Но ничего не вышло, она будет доступна уже 27 февраля.

4. Monster Hunter: World – симулятор охотника на монстров

Monster Hunter: World

Еще один кооперативный экшен на четверых от студии Capcom «Monster Hunter: World» впервые за всю историю серии выйдет не только на консолях, но и на PC.

Видео: трейлер к игре Monster Hunter: World

Monster Hunter: World – кооперативный экшен в фэнтези мире на ПК

1Опасный мир населен фэнтезийными тварями – от огнедышащих драконов до огромных пауков, титанов и динозавров.
2Живая фауна – звери живут своей жизнью, спят в берлогах, охотятся на тварей поменьше, выслеживаются по следам, плюются огнем и замораживают противника.
3Только одно оружие на миссию, приручение мелких существ, дружелюбный котик-помощник, куча крафта, приготовление еды на костре.

Отличная картинка и реалистичный механизм поиска и убийства монстра – остается надеяться, что игра доберется до релиза на PC уже в этом году, как и было обещано.

5. Ascent: Infinite Realm – воздушные бои на гигантских дирижаблях

Ascent: Infinite Realm

Стимпанк MMORPG «Ascent: Infinite Realm» интересна не только тем, что разрабатывается авторами «PUBG», но и огромным количеством воздушных боев.

Видео: трейлер к игре Ascent: Infinite Realm

Особенности игры Ascent: Infinite Realm

1Мир разбит на отдельные летающие острова, перемещаться между которыми предлагается на джетпаках, маунтах, крыльях, летающих мотоциклах.
2И дирижабли – от личного транспорта до огромных махин, рассчитанных на одновременное управление группой из 75 игроков.
3Быстрая прокачка – всего 30 часов до хайлевела, чтобы не тратить время на гринд, а насладиться крафтом, фермерством, рыбалкой и отдельными режимами, в числе которых дезматч и королевская битва.

Игра будет фритуплейной и выйдет в релиз уже в середине года. Судя по тому, как активно авторы проводят тестирования, все обещания исполнятся.

6. A Way Out – совместный побег из тюрьмы

A Way Out

Простое на первый взгляд кооперативное приключение на двоих от Electronic Arts, «A Way Out», стало одной из самых обсуждаемых игр выставки Е3 2017.

Видео: трейлер к игре A Way Out

Особенности игры A Way Out

1Только совместное приключение – игроки не способны пройти сюжет самостоятельно, практически все миссии требуют слаженной работы.
2При этом по сюжету парочка бегущих из тюрьмы заключенных не особо любит друг друга – они вступают в словесные перепалки, спорят из-за единственной найденной пушки, дерутся.
3Самое главное – высокая вариативность прохождения, любую задачу разрешается решать как дипломатией, так и силой, или стелсом.

Для игры с другом достаточно всего одной копии, так что поспешите – уже 23 марта она будет доступна.

7. Sea of Thieves – юмор, грог и пираты

Sea of Thieves

Мультяшное пиратское приключение «Sea of Thieves» было анонсировано еще на E3 2015 и вот, пройдя целую кучу тестов, игра наконец готова показать, что получилось.

Видео: трейлер к игре Sea of Thieves

Ожидаемая игра, в которую можно поиграть в 2018 году

1Совместное управление кораблем – стоящий за штурвалом игрок слушает команды от смотрящего в подзорную трубу, а на заделывание случайной пробоины бросаются сразу несколько членов команды.
2Исследование открытого мира без привязки к сюжету – морские чудовища и скелеты, Кракен, гигантские киты, поиск секретных частей карты и сокровища в подземельях.
3Бои с реальными противниками – стрельба из пушек, абордаж, сражения на рапирах, а после и совместная игра на аккордеоне, и распитие рома в таверне на суше.

Отличной картинкой и немаленьким количеством контента игра планирует похвастаться уже 20 марта.

8. State of Decay 2 – жесткое выживание с зомби

State of Decay 2

Отличные новости для любителей пострелять по медлительным живым мертвецам – в этом году выходит сиквел к популярному зомби-экшену «State of Decay 2».

Видео: трейлер к игре State of Decay 2

State of Decay 2 – онлайн шутер про зомби, в который стоит сыграть

1Одиночное прохождение с ботами или кооператив на четверых – объединяйтесь с друзьями или помогайте случайным игрокам, услышав их призыв.
2Хардкорный реализм – все ломается и изнашивается, а если даже повезет найти тачку для передвижения по большому открытому миру, придется еще позаботиться о ее ремонте и бензине.
3Около 1000 навыков у персонажей, причем некоторые, вроде храпа, очень раздражают союзников.

Игра обещает быть большой, красивой и кровавой, но информации о ней пока мало – все раскроется после выхода в релиз в первом квартале года.

9. Escape from Tarkov – разрушенный город, монстры и аномалии

Escape form Tarkov

Всем, кто соскучился по атмосфере «Сталкера», рекомендуем взглянуть на «Escape from Tarkov» – это постапокалиптическое выживание в вымышленном российском городе.

Видео: трейлер к игре Escape from Tarkov

Шутер в стиле постапокалипсиса для ПК

1Враги на каждом шагу – частные военные формирования пытаются поделить территорию, и заодно отстреливаются от мародеров Диких.
2Непростое выживание – смена погоды, секретные локации, меняющаяся экономика, голод, переломы, контузии и отравления.
3Реалистичная физика пробития, много оружия и еще больше модификаций для него.

Судя по первым тестам, у разработчиков все идет по плану, так что вполне вероятно, что в этом году она уже доберется до релиза.

10. Ashes of Creation – большой мир с разломами

Ashes of Creation

Закончить этот список мы решили классической MMORPG «Ashes of Creation», интересной наличием большого количества элементов песочницы.

Видео: трейлер к игре Ashes of Creation

Фэнтези ММОРПГ, которую мы рекомендуем для игры в 2018 году

1Все привычно – фэнтезийный мир после катастрофы, 64 подкласса на высоких уровнях, маунты, петы, много крафта, цепочки сюжетных квестов и зачистка подземелий.
2Плюс строительство личных хижин и общих городов – изначально на карте существует всего парочка, остальные создаются игроками, а NPC подстраиваются под них.
3И четкий упор на PvP – от дуэлей, войн кланов и свободных боев на любой локации до массовых осад замков, грабежа караванов и глобальных событий.

На самом деле неизвестно окончательно, выйдет ли игра в этом году. Надеемся, хотя бы доберется до открытого теста.

А если вдруг даже этого списка вам кажется мало, чтобы подобрать во что поиграть на пк в 2018 году – обязательно взгляните на другие подборки на сайте, там еще больше интересного.

Оставить отзыв

Вы здесь