Кооперативные шутеры на ПК – десятка классных игр

Кооперативные шутеры на ПК

В этой подборке кооперативных шутеров на ПК – десятка классных игр для совместной стрельбы с друзьями!

Уничтожайте зомби и мутантов, стреляйте по солдатам противника и инопланетянами, упражняйтесь в меткости и испробуйте все доступное оружие.

1. Left 4 Dead 2 – мясной зомби-апокалипсис

Left 4 Dead 2

«Left 4 Dead 2» – четверка вооруженных до зубов выживших против толп кровожадных живых мертвецов! Стреляйте по зомби с помощью огромного количества зубодробительных пушек или используйте бензопилы и топоры, чтобы бой был еще более кровавым.

Сюжетная кампания состоит из пяти больших частей в различных уголках США. Кстати, игра была признана лучшим кооперативным шутером 2008 года и для многих остается такой до сих пор.

2. Borderlands 2 – очень динамичная игра

Borderlands 2

«Borderlands 2» – одна из самых веселых и безумных игр для прохождения с друзьями! Великолепная атмосфера, узнаваемый визуал, колоритные персонажи и фирменный юмор плюс драйвовые поединки и огромное количество всего.

Вас бросили на смерть в заледенелой тундре, найдите обидчика и отомстите ему, попутно уложив не одну сотню врагов.

3. Killing Floor – стрельба по мутантам

Killing Floor

«Killing Floor» – шесть игроков против бесконечного количества мутантов на опустевших улицах Британии. Монстры вооружены не только зубами и когтями, но и огнеметами с бензопилами. Убейте их и зацените как они развалятся на куски в замедленной съемке.

Прохождение нелинейное, есть одиночный режим и кооператив на шестерых, а главное – полная настройка уровней для еще большего веселья.

4. Saint Row: The Third – безумные перестрелки в мегаполисе

Saint Row: The Third

«Saint Row: The Third» – разработчики игры утверждают, что у нее «самый дикий сюжет», и это правда. В этом ураганном шутере игрокам предлагается бороться с Синдикатом, используя все, что подвернется под руку.

Вырывайте из земли фонарные столбы и убивайте противников огромным дилдо, нарядите персонажей в разноцветные маски и летайте на джетпаках! Это «GTA» на стероидах!

5. Serious Sam HD: The Second Encounter – ремейк известной аркады

Serious Sam HD

«Serious Sam HD: The Second Encounter» – это классика! Путешествие по времени с одной целью – убивать мутантов, используя немаленький арсенал оружия.

И дело даже не в таких «мелочах» как куча карт, огромное количество монстров, наличие секретных уровней, кооператива и мультиплеера, просто эта игра идеально сбалансирована и в ней всегда весело, несмотря на графику. Или это просто ностальгия?

6. Deep Rock Galactic – космические гномы в подземельях

Deep Rock Galactic

«Deep Rock Galactic» – инди-шутер 2018 года забрасывает игроков на далекую планету в отряде вооруженных до зубов гномов. Они не спасают мир, а охотятся за золотом, продираясь все глубже в недры пещер.

Четыре класса, полное разрушение, внезапные атаки монстров и темнота, освещаемая только светом фонарика. Мощное оружие, современные устройства и процедурная генерация пещер, обеспечивающая новые впечатления при каждом прохождении.

7. Guns, Gore and Cannoli 2 – гангстерская история

Guns, Gore and Cannoli 2

«Guns, Gore and Cannoli 2» – очень атмосферное инди с 2D графикой. События разворачиваются в 40-х, Европа охвачена пожаром войны, а наш герой Винни решает свои гангстерские проблемы.

Красивые проработанные до мелочей уровни, стрельба и ближний бой, двойные прыжки и сальто, большое количество циничного юмора. Мафия, нацисты и зомби. Вам понравится!

8. Alien Swarm: Reactive Drop – чужие на космической станции

Alien Swarm: Reactive Drop

«Alien Swarm: Reactive Drop» – ураганный шутер с видом сверху и кооперативом на 8 игроков! Бойцы пытаются зачистить космическую станцию от инопланетян.

Лабиринты узких коридоров и большие открытые пространства буквально заполнены чужими, но просто палить по ним из всех пушек – не вариант, ведь в этой игре довольно жесткий дружественный огонь. Приготовьтесь умирать снова и снова!

9. Sanctum 2 – футуристический шутер с защитой башен

Sanctum 2

«Sanctum 2» – выбирайте одного из четырех Защитников Ядра и приготовьтесь много строить, чтобы отразить атаки инопланетян. Игроки размещают башни и боевые турели, используют современное оружие и пушки будущего.

Есть сюжет, графон, живой онлайн и непростое прохождение. Рекомендуем.

10. DOOM – возвращение легенды

DOOM

«DOOM» – тот самый легендарный шутер, в которые многие рубились еще в начале 90х, вернулся в 2016 году с крутой графикой и не менее мясным геймплеем.

Отразите натиск безжалостных тварей из преисподней, используйте футуристические пушки или разрывайте врагов на куски голыми руками.

Ищете больше интересных кооперативных игр? Мы знаем, где их взять! Смотрите в других подборках на нашем сайте.

Оставить отзыв

Вы здесь