VALHALL – Battle Royale с викингами на 50 игроков

VALHALL

«VALHALL» – королевская битва с викингами, разрабатываемая киевской инди студией Blackrose Arts.

Видео: трейлер к игре

Студия новая, а вот ее сотрудники совсем не новички – некоторые из них принимали участие в работе над «World of Tanks» и «Quantum Break».

Хардкорное сражение за меч Одина

VALHALL

Судя по количеству нововведений и смелых идей, разработчики планируют едва ли не стать новыми убийцами «PUBG» и «Fortnite». Смотрите сами:

1В одном сражении принимают участие 50 игроков, а не 100.
2Задача – не просто остаться единственным выжившим, но и спасти Мидгард, добыв меч Одина в центре карты.
3Разрешается переключаться между видом от первого и третьего лица в любой момент.
4Планируются элементы паркура – воины прыгают на большую высоту и взбираются по стенам.
5Голосовой чат для временных союзов и глумлений над трупом, но слышимость ограничена зоной видимости игрока.

Самое интересное – это карта

VALHALL

Она большая. Даже огромная. С древними замками, заброшенными поселениями и лабиринтом Локи. Так что в первое время после появления игроки могут искать лут почти спокойно, соперники все равно находятся далеко.

Появляются игроки на карте рандомно, но только по краю, так что от меча Одина, расположенного в самом центре, все находятся на одинаковом расстоянии.

VALHALL

Карта разделена на 4 зоны, в каждой – свое время года. Кто-то начинает игру в заснеженной зиме с минимальной видимостью, другим везет оказаться в цветущей весенней зоне.

VALHALL

Безопасная территория постепенно уменьшается, куда же без этого, но за пределами бушует не ядовитый туман, а потеря гравитации, почти мгновенно разрывающая на куски здания, деревья и самих бойцов.

Ближний и дальний бой

VALHALL

А в остальном все почти стандартно – добывайте оружие (луки, мечи, топоры и щиты), и уничтожайте всех, кто встретится на пути.

Еще один интересный момент – авторы игры утверждают, что она будет оптимизирована под не самые мощные компьютеры. Да и участие в бою 50 игроков вместо 100 способствует минимизации тормозов.

VALHALL

Для запуска проекта разработчикам нужно 30 тысяч долларов, но, даже если эта сумма не будет собрана, игра выйдет ближе к концу 2018 года.

Оставить отзыв

Вы здесь