Dying Light 2 – мясной зомби-экшен с нелинейным сюжетом и паркуром

Dying Light 2

«Dying Light 2» – мясной зомби-экшен с нелинейным сюжетом, паркуром, злобными мертвецами и упором на ближний бой.

2019 год обещает порадовать большим количеством интересных продолжений известных игр, и это одно из них. Здесь: улучшенная графика, новый большой мир и исправление мелких геймплейных недочетов первой части.

Общество скатилось в Средневековье

Dying Light 2

После событий первой части прошло пятнадцать лет, немногие выжившие попытались отстроить цивилизацию, но получилось у них довольно примитивно.

1Всем заправляют группировки бандитов.
2Здания облеплены хлипкими трущобами.
3Законы жесткие – за малейшим нарушением порядка следует наказание.
4Электричество практически закончилось.
5Оставшиеся ультрафиолетовые лампы используются против зомби.

Dying Light 2

Мир полностью открыт и сюжет зависит от действий игрока – в большинстве квестов есть пара вариантов прохождения на выбор, включая дипломатию, грубую силу и стелс.

Зомби боятся света

Dying Light 2

С наступлением ночи живые мертвецы становятся значительно более сильными и злобными, они слышат на огромном расстоянии и предпочитают нападать толпой.

В боях с зомби игрок использует лампы, тогда как в сражениях с людьми в ход идет оружие ближнего боя. Зрелищные поединки с использованием дубинок, ножей и кустарных секир – фишка первой игры. В этой части они обещают стать еще более динамичными.

Экстремальное перемещение

Dying Light 2

Для беготни по городу персонаж использует паркур – он разгоняется, запрыгивает на стену, мгновенно перемещается между крышами ветхих домишек, убегает от зомби через окно.

Паркур оказывается полезным и в бою – в одном из трейлеров нам показали, как герой хватается руками за балку и наносит эффектный удар ногами в голову стоящего рядом бандита.

Dying Light 2

Обещают интерактивное окружение – герой швыряет во врагов тяжелые предметы, поджигает канистры, использует вырванный из земли дорожный знак в качестве оружия.

Игра будет доступна для одиночного и кооперативного прохождения. Последнее особенно интересно тем, что миры игроков различаются в зависимости от совершенных ими действий и принятых решений. Ходите в гости друг к другу, помогайте побеждать самых сложных врагов, собирайте полезный лут.

Точная дата выхода пока неизвестна. Ожидаем игру в 2019 на PC, Xbox One и PS4.

Оставить отзыв

Вы здесь