Friday the 13th: The Game – хоррор про маньяка

Friday the 13th: The Game

«Friday the 13th: The Game» – многопользовательский хоррор на тему похождений легендарного маньяка в хоккейной маске с бензопилой.

Для тех, кто не в теме (а есть ли такие?) – мистер Джейсон Вурхиз впервые появился во франшизе «Пятница 13-е» более 25 лет назад и с тех пор стойко ассоциируется с кровью, болью и ужасом.

Асинхронный мультиплеер

Friday the 13th: The Game

Маньяк против семерых студентов: одному игроку достается роль Джейсона, остальные в панике разбегаются по лесам и лагерю в попытке выжить. Кстати, локации срисованы из фильмов и выглядят неплохо.

Видео: трейлер к игре Friday the 13th

Больше страха и напряжения – по мере того, как ночь становится более темной, силы маньяка растут, и победить его становится все сложнее.

Дожить до рассвета

Friday the 13th: The Game

Что проще?
1Затаиться в кустах, в надежде пересидеть ночь и дождаться появления полиции?
2Отыскать остальных выживающих, чтобы объединиться и уничтожить маньяка подручными средствами?
3Сбежать с другом на двухместной лодке, оставив остальных спасаться как умеют?

Обещают десятки способов выживания и неожиданные повороты событий – ни одна сессия не похожа на предыдущую, и локация каждый раз генерируется заново, хоть и выглядит немного знакомо.

Friday the 13th: The Game

Кстати, персонажи прокачиваются и улучшаются. Чем дольше вы играете, тем больше шансов сорвать маску с лица врага.

«Самое трудное – сделать игру похожей на фильм»

Friday the 13th: The Game

Разработчики провели десятки часов, пересматривая старые фильмы серии, и постарались воссоздать атмосферу напряжения, и даже сымитировать качество пленки, освещение и цветовую палитру.

Friday the 13th: The Game

«Это не семеро против одного, это каждый сам за себя» – утверждает главный продюсер Illfonic Games. По его словам, игроки столкнутся с нелегким выбором между необходимостью пожертвовать ближним и попытками играть честно.

Одиночный режим

Friday the 13th: The Game

Планируется, но информация не окончательна – необходимая для выхода игры сумма в 800 тысяч долларов были с легкостью собраны на Kickstarter, но для запуска одиночной кампании нужно в два раза больше, 1,6 миллиона.

Релиз игры на PC, Xbox One и PS4 назначен на октябрь 2016 года. Страничка в Steam уже запущена.

Вы здесь