Earthfall – кооперативный шутер с инопланетянами

Earthfall

«Earthfall» – кровавый кооперативный шутер на четверых про уничтожение толп инопланетных захватчиков в небольших американских городах.

Видео: трейлер к игре Earthfall

Игра разрабатывается инди студией из Сиэтла, обещающей, как и все независимые разработчики, «честную игру без дополнительных вложений с интересным геймплеем и идеальным балансом».

Недалекое будущее и армии Чужих

Earthfall

Все, как мы любим, без отхождений от привычных штампов – на Землю прилетают десятки инопланетных кораблей, высаживаются где-то на северо-западном побережье Америки и без лишних приветствий начинают крушить все живое, умудряясь при этом уничтожить почти всю электронику землян.

Спустя год после высадки группа смельчаков решает бросить уродцам вызов, и, вооружившись до зубов, выбирается на улицы поврежденных поселений.

Earthfall

Планируется локальный и сетевой кооператив, а при отсутствии реальных союзников, игра готова любезно предоставить троих бойцов с искусственным интеллектом.

Лучшее оружие – 3D принтер

Вы не ослышались, в местной версии будущего все вооружение печатается прямо на улицах, с помощью специальных устройств.

Earthfall

1Обещают более 20 видов улучшаемого оружия.
2В арсенале – привычные калаши, дробовики и винтовки.
3Кроме пушек, принтеры умеют печатать и стационарные турели.
4От вида и количества созданного оружия зависит тип и поведение врагов.

Чем больше пушек удастся напечатать, тем выше численность и активность следующей волны противников.

Выглядят те, кстати, очень даже атмосферно – это гигантские мутанты различной степени отвратительности, с уникальными особенностями, вроде плевков плазмой или прыжков через половину экрана.

Не забудьте о баррикадах

Earthfall

Другой способ борьбы с захватчиками – использование интерактивного окружения. Игроки буду строить стены из мусора, наваливая перед собой все, что попадется под руку, и устраивать засады на узких улочках американских городов.

Кампания состоит из нескольких эпизодов, каждый из которых раскрывает часть истории и секретов мира, а за прохождение игроки получают опыт, вещи и дополнительные способности персонажей.

Earthfall

Уже в начале этого года игра планирует появиться в раннем доступе Steam, а чуть позже доберется и до консолей.

Страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/415590/Earthfall/

Оставить отзыв

Вы здесь