Coffence – самый кофейный файтинг в мире

Coffence

Глядя на описание нового аркадого файтинга «Coffence», хочется спросить, что же все-таки такое интересное курили разработчики.

Видео: трейлер к игре Coffence

И, вроде бы, на первый взгляд все нормально – персонажи сражаются в разных мирах, зарабатывают очки опыта и улучшают таланты, только вместо привычных мечей и магических посохов они используются чашки с ароматным кофе.

Суть геймплея – расплескать кофе противника

Coffence

Как и во всех классических файтингах, на плоском поле сталкиваются два персонажа, которым предстоит совершать выпады и подкаты, применяться супероружие, резко отпрыгивать назад и проводить серию комбо-ударов, сбивая противника с ног.

Вот только жизнь персонажа зависит не от количества полученных им повреждений, а от уровня кофе в его чашке.

Coffence

Постарайтесь выбить напиток из рук противника и не пролить при этом ни одной капли собственного кофе или совершите глоток из чашки, чтобы кратковременно усилить способности.

Разные персонажи, разные миры

Coffence

Интересно и управление – игрок использует разные клавиши для отдельного управления самим героем и его рукой с кофе, что добавляет игре какой-никакой реалистичности и разнообразия тактики.

Разработчики обещают большой выбор героев и огромное количество локаций от футуристического космоса до тропических лесов, пиратских кораблей и фэнтезийных миров.

Coffence

Спецэффекты для каждого боя

1Замедление времени на последнем ударе.
2Дрожание экрана при столкновении чашек.
3Порывы ветра, сгибающие деревья и декорации.

Эта игра точно не станет прорывом года, да она и не планирует. Но почему бы просто не получить удовольствие, сделав перерыв на кофе с парой друзей?

Coffence

Выход в раннем доступе планируется в первой половине 2017 года.

Страница игры в Steam: https://store.steampowered.com/app/583240/Coffence/

Оставить отзыв

Вы здесь