15 самых требовательных игр для ПК на 2019 год

Самые требовательные игры для ПК на 2019 год

Самые требовательные игры на ПК на 2019 год – в этой подборке только крутые новинки, рассчитанные на самые топовые компьютеры. А ваше железо потянет?

1. Cyberpunk 2077 – самый долгожданный киберпанк

Cyberpunk 2077

«Cyberpunk 2077» – многопользовательский экшен, разрабатываемый польской студией CD Projekt RED (авторами «Ведьмака»!) уже около 7 лет. Игра основана на настолке «Cyberpunk 2020», события разворачиваются через 57 лет, в мире, где правят мегакорпорации, превращая людей в послушных болванчиков.

Обещают огромное количество 18+ контента, кибертехнологии, имплантаты для персонажей и полное погружение в динамичные перестрелки с видом от первого лица. Глубокий сюжет, бесшовный город, перестрелки на мотоциклах. Правда, нет никакой уверенности, что игра выйдет в 2019.

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel i7-8700K 3.70 GHz.
Оперативная память: 16 GB.
Видеокарта: GeForce GTX 1080 Ti (8 GB VRAM).

2. Far Cry 5 – стрельба по религиозным наемникам

Far Cry 5

«Far Cry 5» – экшен от первого лица 2018 года выпуска, резко отличающийся от прошлых частей в серии. Создавайте персонажа и отправляйтесь в округ Хоуп в штате Монтана, где религиозные фанатики методично уничтожают местных жителей в попытке обратить их в свою веру.

Большое количество реалистичного оружия, транспорт и целая куча наемников на все случаи жизни, включая собаку и медведя. Полностью открытый мир, нелинейное прохождение, качественная картинка и совместное прохождение вместе с реальным напарником. Кстати, эта часть напрямую связана с «Far Cry: New Dawn», который выйдет в 2019 году, так что рекомендуем поиграть в нее в ожидании новинки.

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel Core i7-4770 3.4 GHz / AMD Ryzen 5 1600 3.2 GHz.
Оперативная память: 16 GB.
Видеокарта: GeForce GTX 970 / AMD R9 290X 4 GB.

3. Anthem – корпоративный экшен с экзоскелетами

Anthem

«Anthem» – новая вселенная Electronic Arts, впервые за почти два десятка лет. Это далекое и разрушенное будущее, люди живут в полностью закрытых от внешнего мира городах, спасаясь от огромных монстров, природных аномалий и таинственного общего противника.

Для вылазок из города за лутом используются экзоскелеты, они не только защищают, но и позволяют летать, дышать под водой, быстро регенерировать здоровье и стрелять огнем. Выбирайте любой костюм при каждом заходе в игру, настраивайте его и позовите в рейд троих друзей, чтобы было веселее. Игра уже вышла, планируются большие обновления!

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel Core i7-4790 3,6 ГГц или AMD Ryzen 3 1300X 3.5 GHz.
Оперативная память: 16 GB.
Видеокарта: GTX 1060 / RTX 2060, AMD RX 480.

4. Soul Calibur VI – зрелищный динамичный файтинг

Soul Calibur VI

«Soul Calibur VI» – новая часть серии японских файтингов радует обновленной боевой механикой и очень крутой картинкой. В основной кампании игрок любуется зрелищными кинематографическими вставками и попутно спасает мир, нанося серии ударов огромным боссам. Фигуристые школьницы в мини, огромные мечи на половину экрана, вспышки заклинаний – все, как полагается.

Огромное количество игровых персонажей, включая легендарного Геральта из «Ведьмака», сетевые поединки с реальными противниками и редактор для создания собственных. Сложность средняя, разберутся даже новички.

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel Core i5-4690 3.5 GHz / аналог от AMD.
Оперативная память: 8 GB.
Видеокарта: GeForce GTX 1060 / аналог от AMD.

5. Metro: Exodus – постапокалиптическое приключение

Metro: Exodus

«Metro: Exodus» – эту игру ждали многие и вот наконец она вышла! Москва разрушена глобальной катастрофой, люди скрываются в подземке от аномалий и мутантов… подождите, так было в прошлой части, а тут герой наконец выбирается на поверхность.

Великолепная атмосфера разрушенного мира, детально проработанные локации и большое количество сражений с монстрами. Карта не ограничивается столицей, для путешествий используется модифицированный паровоз, в своем приключении герой встречает выживших и далеко не все из них доживут до конца игры. Действительно круто!

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel Core i7-4770K или аналог от AMD.
Оперативная память: 8 GB.
Видеокарта: GeForce GTX 1070 / AMD RX Vega 56 8 GB.

6. Devil May Cry 5 – возвращение охотника на демонов

Devil May Cry 5

«Devil May Cry 5» – и снова продолжение крутой серии. Это стильный анимешный боевик про сражения с огромными демонами в далеком будущем. В игре есть хорошо знакомые персонажи – Неро и Данте и абсолютно новый герой V.

По сравнению с прошлой частью игра стала значительно больше, локации увеличились в размерах, а зрелищные сражения стали еще более зрелищными (если это вообще реально). Используйте мотоцикл, чтобы давить противников, подбрасывайте их в воздух и разрывайте их на куски. Магия, ближний и дальний бой, и даже намеки на мультиплеер.

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel Core i7-4770 3.4 GHz.
Оперативная память: 8 GB.
Видеокарта: GeForce GTX 960 или аналог.

7. The Crew 2 – гонки с крутой графикой

The Crew 2

«The Crew 2» – одна из самых красивых гоночных игр из всех, что существуют сегодня. Соревноваться предлагают в открытом мире, в Соединенных Штатах Америки. При желании, можно объехать всю страну, побывав в Нью-Йорке, на побережье и в пустыне.

В списке гоночных средств: современные автомобили, мотоциклы, моторные лодки, спортивные самолеты. Куча режимов: классические гонки, стритрейсинг, соревнования на бездорожье, фристайл. Коллекционирование автомобилей, кастомизация и мультиплеер, конечно. Но на особую реалистичность управления не рассчитывайте, это аркада.

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel Core i5-4690k 3.5 GHz / AMD Ryzen 5 1600 3.4 GHz.
Оперативная память: 8 GB.
Видеокарта: GeForce GTX 1060 или GTX 970 / AMD RX 470.

8. Deus Ex: Mankind Divided – крутое далекое будущее

Deus Ex: Mankind Divided

«Deus Ex: Mankind Divided» – игрушка 2016 года все еще смотрится лучше многих современных конкурентов. Это футуристический мир, где обычные люди сражаются с киборгами, напичкавшими себя улучшениями.

Красивый ночной город с большим количеством интересных для изучения локаций, динамичные перестрелки в ближнем и дальнем бою плюс стелс. Неплохой сюжет, немаленький арсенал современного оружия и пушек будущего, много мяса и крови.

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel Core i7-3770K / AMD FX 8350.
Оперативная память: 16 GB.
Видеокарта: AMD Radeon RX 480 / GTX 970.

9. Jurassic World Evolution – строительство парка с динозаврами

Jurassic World Evolution

«Jurassic World Evolution» – в этой подборке много красивых игр, и эта – один из самых красивых менеджментов в мире! Игрок управляет парком развлечений с динозаврами. Он заботится буквально обо всем: строит новые вольеры и следит, чтобы ящеры не вырвались из них на волю и не умерли с голода, размещает кафетерии для посетителей и выплачивает зарплату рабочим.

А еще – выводит новые виды ящеров, добывая образцы ДНК по всему миру и скрещивая их как придет в голову. Много динозавров и островов, динамичная смена погоды и реалистичное поведение ящеров.

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel i7-4770 / AMD FX-8350.
Оперативная память: 12 GB.
Видеокарта: GeForce GTX 1050 / AMD Radeon 7850 2 GB.

10. Final Fantasy XV – известный японский экшен

Final Fantasy XV

«Final Fantasy XV» – великолепная графика, драйвовая боевка и большое количество «мирного» контента в одной из самых известных серий японских экшенов в мире. Это захватывающее приключение, в котором игрок исследует огромный красочный открытый мир и сражается с чудовищами, используя магию, оружие ближнего и дальнего боя.

И дело даже не в графике и количестве занятий, просто здесь невероятная атмосфера, позволяющая почувствовать себя частью живого фентезийного мира. Сюжет интересный с неожиданными поворотами и запоминающимися героями.

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel Core i7 3770 3.4 GHz / AMD FX 8350 4.0 GHz.
Оперативная память: 16 GB.
Видеокарта: GTX 1060 или аналог.

11. Wolfenstein II: The New Colossus – альтернативные нацисты

Wolfenstein II: The New Colossus

«Wolfenstein II: The New Colossus» – мясной одиночный боевик, забрасывающий игроков в альтернативный 1961 год. Дело происходит в Америке, мир захвачен нацистами и только наш главный герой способен разжечь пламя второй американской революции.

Это качественный шутер, большую часть геймплея которого составляют перестрелки с использованием реально существующего и вымышленного оружия. Снайперская стрельба, стрельба из укрытий и стрельба в упор, живые диалоги и неплохой, хоть и грубоватый, юмор.

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel Core i7-4770 / AMD FX-9370.
Оперативная память: 16 GB.
Видеокарта: GTX 1060 6 GB / AMD Radeon RX 470 4 GB.

12. Assassin's Creed Odyssey – приключение в Древней Греции

Assassin's Creed Odyssey

«Assassin's Creed Odyssey» – одна из лучших игр для любителей Древней Греции. Герой (или героиня) раскрывают тайны своего будущего и меняют мир – в этой action RPG от Ubisoft им предстоит сразиться с большим количеством греческих воинов и мифических существ, вроде Медузы Горгоны или Минотавра.

Большой мир полностью открыт, визуальная составляющая игры шикарна, без преувеличения, со звуком тоже все в порядке. А еще здесь много морских сражений и прокачка корабля.

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel Core i7-3770 3.5 GHz / AMD FX-8350 4.0 GHz.
Оперативная память: 8 GB.
Видеокарта: GeForce GTX 760 4 GB, GTX 970 4 GB / AMD Radeon R9 280X 3 GB.

13. Heat – сурвайвал в Америке

Heat

«Heat» – новинка 2019 года, сурвайвал с большим функционалом. Это Америка, где каждый может стать разбойником, ковбоем, шерифом и даже губернатором или президентом, причем стиль игры за каждого и количество обязанностей существенно разнятся. Здесь есть крафт оружия и предметов, поиск еды и медикаментов, строительство личных жилищ и целых городов.

Камни и древесина не носятся в рюкзаке, а занимают вполне реальное пространство в тележке, при смерти теряется лут, все нападают на всех без ограничений. А еще в игре есть секс, создание семьи и рождение детей, с перспективой когда-нибудь вырастить их в помощников по хозяйству.

Рекомендованные системные требования

Процессор: i7-6700K 4.0 GHz / AMD Ryzen 5 2600X 3.6 GHz.
Оперативная память: 16 GB.
Видеокарта: GeForce 1080 TI GTX 11 GB / AMD Vega 64 8 GB.

14. Battlefield V – масштабный шутер во Второй мировой

Battlefield V

«Battlefield V» – для новой части серии многопользовательских экшенов студия Electronic Arts выбрала популярный сеттинг. Это снова Вторая Мировая война с аутентичной техникой, оружием и формой солдат. Сражения разворачиваются на полях боя по всему миру – от Польши до Африки, Германии, Норвегии.

Играйте за бойца армии союзников или Оси в различных режимах: захват и прорыв, превосходство и огненный шторм, линия фронта и не только. Плюс совместные бои с ИИ, одиночная кампания и даже королевская битва!

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel Core i7 4790 / AMD Ryzen 3 1300X.
Оперативная память: 12 GB.
Видеокарта: Видеокарта (NVIDIA): NVIDIA GeForce® GTX 1060 6 Гб

15. Space Engineers – песочница в космосе

Space Engineers

«Space Engineers» – новая игра 2019 года, песочница про строительство космических кораблей, межпланетных станций и наземных баз. Есть одиночная игра, отдельный режим творчества и выживание.

В отдельных сценариях игроки выполняют заранее поставленные задачи, а в мастерской создают собственные уровни. Есть мультиплеер на 16 игроков. Миры огромны, практически бесконечны – более миллиарда километров в диаметре! А еще здесь есть создание миссий – гонки, захват флага или дезматч, полное разрушение объектов, фракции, генерация кислорода, торговля с использованием грузовых судов и многое другое.

Рекомендованные системные требования

Процессор: Intel Quad Core i7 4.5 GHz или аналог.
Оперативная память: 16 GB.
Видеокарта: Geforce 1070 GTX / Radeon RX Vega 56.

Оставить отзыв

Вы здесь