Игры в стиле Tower Defense на PC

Игры Tower Defense на PC

Платформа в стиле Tower Defense – «защита башнями» проверенная годами концепция, которая как вино становится только лучше.

Есть что-то доставляющее в укреплении замка, постройке обороны, башенок и магических порталов, сражении с волнами врага, быстрыми улучшениями и ремонтом на поле боя, комками пламени от заклинаний и изучении новых способов уничтожения соперника.

Смесь тактики, стратегии и экшна. Игры в стиле Tower Defense на PC – наша актуальная подборка.

Defense Grid 2 – старый хит, с новыми технологиями

Defense Grid 2

Defense Grid 2 – игра в стиле Tower Defense

ИграDefense Grid 2
ЯзыкРусский
Дата выхода23 сентября 2014
Оф. сайтhttp://www.hiddenpath.com/games/defense-grid-2/
Страница в Стимhttp://store.steampowered.com/app/221540/

«Defense Grid 2» - король нынешней осени, возрождение нашумевшей первой части. Футуристический дизайн, охапки инопланетян, несколько сумасшедших напарников и неплохая в целом графика.

Старый хит, с новыми технологиями, классным звуком и стильной тактикой. А если, вспомнить, что мы получаем отличную сольную кампанию и режим испытаний, можно заявить с гарантией – король вернулся.

Видео: трейлер к игре Defense Grid 2

Сложная схема улучшений башен – через прямой апгрейд и платформы, дающие дополнительный радиус и урон. Теперь приходится выбирать между огневой мощью и перекрытием максимального числа коридоров.

Бестиарий улучшен и разнообразие пошло только на пользу – бронированные и энергетические щиты, быстрые подвижные монстры, боссы, сносящие башни и несколько юнитов поддержки. Убрали только летающих перцев, но, знаете, к лучшему.

Рост тяжести прохождения ближе к середине сюжета – иногда прямо посреди уровня дорога станет меняться, образуется новая точка пересечения, а архитектура уровня оставит несколько путей к ядру. Помните, новые турели даются за золото – не подкачайте.

McDroid – охраняйте урожай роботом!

McDroid

McDroid – игра в стиле Tower Defense

ИграMcDroid
ЯзыкАнглийский
Дата выхода5 сентября 2014
Оф. сайтhttp://mcdroidgame.com/
Страница в Стимhttp://store.steampowered.com/app/252970/

«McDroid» – игра с мягкой толикой безумия, приправа из стратегии, тактики, экшна и собственно защиты башнями. Маленький забавный дроид охраняет урожай клубники, собирает её и попутно отбивается от волн монстров.

Много движения, скачки робота, похожего на лягушонка, постоянный мониторинг контрольной точки и сбор ресурсов – продукт не дает скиснуть за игрой.

Видео: трейлер к игре McDroid

Обустройство базы, посадка огорода, улучшения на прирост ресурсов и на защиту, не только турелями, но и броней самого металлического мистера – это не обычная Tower Defense, тут уже придется поработать не только мозгами, но и руками. Движение жизнь – это про игру «McDroid».

Два десятка прикольных турелей – от лазерных лучей на спине у ГГ, до заморозки и озер кислоты из управляемых ракет. Учтите, что за периметр придется выходить много и часто, не увлекайтесь постройкой, тратьте ресурсы на повышение скорости и мощи личного оружия.

Динамика, кроссплатформенность, простота. Единственный минус – не поддерживается русский язык, но его в игре и не много: активные клавиши, названия и несколько необязательных глав для лора.

Radiant Defense – отразите нападения пришельцев!

Radiant Defense

Radiant Defense – игра в стиле Tower Defense

ИграRadiant Defense
ЯзыкРусский
Дата выхода11 июля 2014
Оф. сайтhttp://www.hexage.net/defense/
Страница в Стимhttp://store.steampowered.com/app/302970/

«Radiant Defense» – на первый взгляд трэш, но это только кажется. Казуально, в виде мультфильма, но далеко не отстой.

Миллионы уничтоженных пришельцев, больше трехсот волн поджаренных лазерами и отправленных в инопланетный ад. Ничего лишнего – только враг, ваши башни и вспышки эффектов.

Видео: трейлер к игре Radiant Defense

Учитывайте скорость двигателей, рывки, различные эффекты вражеских кораблей, силовые щиты и блокирующее оружие - расставляйте мины и модули магнитного захвата, максимально комфортно прокладывайте маршрут для соперников и фокусируйте огонь.

Хорошая вариативность оружия – ракеты с осколочным зарядом, прожектора, подсвечивающие цели и дающие плюс 200 процентов к урону, огнеметы против групп истребителей и рентгеновские лазеры для крупных целей.

Божественное решение – шанс переиграть предыдущую волну, мечта для большинства игроков в Tower Defense, чтобы набрать золото и открыть новое оружие массового поражения. Психотропное оружие, пушка Омега и ядерные мины ждут своих героев.

Farm for your Life – ферма, ресторан и мини игры

Farm for your Life

Farm for your Life – игра в стиле Tower Defense

ИграFarm for your Life
ЯзыкРусский
Дата выхода5 июня 2013
Оф. сайтЗакрыт
Страница в Стимhttp://store.steampowered.com/app/266390/

«Farm for your Life» - игрушка 13 года, но с несколькими классными патчами и доработками. Да и просто она огонь! Управляете фермой, держите ресторан, пройдите различные мини игры, и параллельно отбиваете атаки зомби.

Всё это под волшебную музыку для медитаций, хорошо адаптированный юмор, и яркую картинку. Это не чистая «защита башен» - оставьте себе время на неспешную возню на огороде и развитие фермы с яйцами, коровами и переработкой сырья.

Видео: трейлер к игре Farm for your Life

Экономика должна быть экономной – подумайте, что лучше, если зомби украдут десяток яиц или придется выпустить два десятка тыкв с арбузами. Все, что стреляет, продается и готовится в ресторане продукт производства ваших огородов, так крупные овощи взрываются, а мелкие действуют по типу дроби.

Метатели картофеля, ловушки из моркови, садовые опрыскиватели, сложная система заборов из вил, грабель и дерева, мины и стручки – стройте широко или путайте лабиринт, но помните, что ресурсы конечны, а волны мертвецов будут только увеличиваться.

Если надоест воевать, то запросто можно поучаствовать в конкурсе на самую большую грушу, добычу молока или запуск нового перспективного курятника. Розыск утерянных вещей, мини игры и квесты – тоже хорошее отвлечение от постоянной войны. Сюжет на удивление достоин доверия – в общем, мы рекомендуем.

Space Run – сложная тактика и масса эмоций

Space Run

Space Run – игра в стиле Tower Defense

ИграSpace Run
ЯзыкРусский
Дата выхода13 июня 2014
Оф. сайт
Страница в Стимhttp://store.steampowered.com/app/275670/

«Space Run» – это самый крутой представитель жанра на осень 2014, честно. Масса эмоций, масса фана, сложная тактика, вариации волн и постоянные изменения в их подлете, каждая миссия неповторима.

Играйте за капитана межзвездного торговца, возите грузы на время, улучшайте свое судно и зарабатывайте очки славы. Лучшая динамика среди «башенок», чертовски приятный стиль и механика, хорошая сложность.

Видео: трейлер к игре Space Run

Каждое судно заточено под свои задачи – провоз максимума груза, оборону, броню или размещение дополнительных модулей. Некоторые контейнеры потребуют подключения к бортовым реакторам, а некоторые приходится размещать гроздьями, перекрывая зоны обстрела.

Апгрейд в полете – несколько раз за миссию вам придется перестраивать систему обороны, выносить тяжелые лазеры и ракетные установки на пилоны и концентрировать огонь на подходящих кораблях, одновременно копя на улучшенный движок. Чтобы получить долгожданное золото.

Десятки врагов – летающие астероиды и кометы, пиратские истребители и штурмовые фрегаты с гравитационным захватом, пуски ракет с гигантских баз и охота за конкурентами. Каждый из них, нуждается в своей тактике – выбить двигатели, поразить реактор или засыпать градом лазеров.

Такова наша подборка лучших свежих игр в стиле Tower Defense на PC – далеко не все, что есть в Стиме или свободной продаже, но одни из самых ярких событий этого лета и осени.

Играйте в башни и выбирайте лучшие из них. Удачной охоты!

Отзывы игроков

В этой игре нет навороченной графики, но есть идеально отшлифованный игровой баланс. Kingdom Rush Frontiers — настоящая классика жанра в стиле фэнтези. Если вы никогда не играли в Tower Defense, то начать можно именно с этой игры.

Оставить отзыв

Вы здесь