Игры про снайперов на ПК – 12 лучших

Игры про снайперов на PC

Снайперские шутеры обычно совмещают в себе отличный выбор оружия, реалистичную физику стрельбы и разнообразие игровых механик.

Кстати, в этой подборке мы собрали самые разные игры про снайперов на ПК.

1. Sniper Elite: Nazi Zombie Army – стрельба по зомби-фашистам

Sniper Elite: Nazi Zombie Army

«Sniper Elite: Nazi Zombie Army» – снайпер Карл Фейрберн против легиона зомби-фашистов воскрешенных с помощью особых технологий Гитлера.

Сюжетная кампания рассчитана на 1-4 игроков. Уничтожайте оккультных командиров и зомби-пехоту, устраивайте засаду и расставляйте ловушки. Оцените реалистичную баллистику, тонкое управление и жесткую систему рентгеновского «килл-кама», демонстрирующего перелом каждой кости.

2. Sniper Elite 4 – шутер во Второй мировой

Sniper Elite 4

«Sniper Elite 4» – Карл Фейрберн против реальных (не зомби) нацистов в солнечной Италии. В сюжете – итальянское сопротивление, выслеживание нацистских офицеров и разнообразие боевых ситуаций.

Кооператив на четверых, мультиплеер на 12 игроков в 7 режимах, знаменитая рентгеновская камера и куча стелса. А еще – большой выбор аутентичного оружия того времени и непростая стрельба с учетом направления ветра, гравитации, скорости и устойчивости пули.

3. Sniper Fury – бодрый таймкиллер с пушками будущего

Sniper Fury

«Sniper Fury» – в отличие от предыдущих двух игр в списке, тут управление аркадное, без лишних заморочек с физикой.

Сражайтесь с пехотой, наземной и воздушной техникой в более чем 130 видах заданий, переживите грозу, шторм и песчаные бури и сыграйте с реальными противниками в PvP-режиме. Есть лиги, турниры кланы, даже строительство клановых баз. Кроме ПК-версии, доступна и игра на мобильных устройствах. Распространяется бесплатно.

4. Sniper Squad Mission – будни снайпера в неназванной войне

Sniper Squad Mission

«Sniper Squad Mission» – простенькая игрушка о «профессиональном снайпере, нанятом одной страной, чтобы уничтожать солдат другой». Так сказано в описании.

На самом деле – это незамысловатый тир с 5 уровнями и 3 локациями. Герой сидит в укрытии, подбирает оружие и стреляет по противникам, разбегающимся вокруг вражеской базы. Графика неплохая, враги не убиваются с одного выстрела, но стоит ли отдавать за нее деньги – решайте сами.

5. Far Cry 5 – стрельба по религиозным фанатикам

Far Cry 5

«Far Cry 5» – уничтожение психов-фанатиков в выдуманном американском регионе. В игре большой открытый мир, интересный сюжет и очень много стрельбы.

Здесь есть транспорт, причем как наземный, так и воздушный, классная графика, неожиданные события, система наемников с людьми, собаками и медведями. И все это проходится не только в одиночку, но и в кооперативе. Рекомендуем!

6. Sniper 3D Assassin: Free to Play – большой одиночный экшен

Sniper 3D Assassin: Free to Play

«Sniper 3D Assassin» – этот инди-шутер от первого лица перебрался на ПК с мобильных устройств. Неплохой бесплатный таймкиллер с приятной графикой и несложным прохождением.

Фишка игры – в огромном количестве коротких уровней, их тут более 850 штук в 13 мирах, пусть и не особо отличающихся внешне. Убивайте всех врагов и продвигайтесь дальше, накапливайте деньги на новые пушки и патроны, выполняйте дейлики и ставьте рекорды.

7. Битва снайперов – тактический шутер с реальными противниками

Битва снайперов

«Битва снайперов» – браузерная бесплатная игра про снайперские перестрелки с кампанией и PvP.

В одиночных миссиях игрок стреляет по движущимся целям где-то на современном Ближнем востоке, устраивая засады на крышах ангаров, разрушенных военных баз и заводов. После тратит заработанные деньги на новое оружие, а энергию – на доступ к боям с другими игроками. Есть турниры.

8. Sniper: The Manhunter – перестрелки на улицах Москвы

Sniper: The Manhunter

«Sniper: The Manhunter» – одиночный шутер с видом от первого лица про снайпера-афганца, устраняющего преступников на московских улицах и не только.

В игре есть сюжет, несколько видов локаций и 7 видов оружия. Геймплей предельно простой – игрок ходит по узким коридорам зданий, подбирает патроны и аптечки, усаживается со снайперской винтовкой на крыше и уничтожает сотни врагов. Никаких особенностей, зато бесплатно и с невысокими системными требованиями.

9. Sniper Ghost Warrior 3 – история с интересным сюжетом

Sniper Ghost Warrior 3

«Sniper Ghost Warrior 3» – а вот эта игра и серьезная, и красивая, и глубокая. Герой – американский снайпер, приезжающий в Грузию, чтобы найти своего брата. Мир открытый.

Упор сделан на скрытное прохождение и стрельбу на большом расстоянии. Выслеживайте противника, используя разведку с беспилотника, модифицируйте современные штурмовые винтовки, пулеметы и дробовики учитывайте силу ветра и управляйте дыханием героя.

10. Hitman: Sniper Challenge – отдельная операция Агента 47

Hitman: Sniper Challenge

«Hitman: Sniper Challenge» – отдельное задание, выпущенное, чтобы скрасить игрокам ожидание «Hitman: Absolution».

Эта миссия создана, чтобы продемонстрировать плавное управление, качественную графику и удобный оптический прицел новой игры. Все прохождение занимает не более 15 минут, в течение которых игрок должен ликвидировать лидера крупной оружейной кампании. Идти напролом или тихо убирать охрану по одному – решать вам.

11. Ski Sniper – стрельба по лыжникам

Ski Sniper

«Ski Sniper» – забавное инди с невысокой стоимостью, приятной графикой и динамичным геймплеем.

Главный герой ненавидит лыжников и стреляет по ним из снайперки ради фана. Как думаете, насколько просто попасть по спортсмену, взлетевшему с трамплина? Проверьте сами, используя современное снайперское оружие и арбалет. В игре есть система x-ray, демонстрирующая, как именно внутренности лыжников разлетаются на куски.

12. Sniper Strike: Special Ops – быстрые бои в нескольких режимах

Sniper Strike: Special Ops

«Sniper Strike: Special Ops» – заканчивает подборку еще один порт с мобильных устройств. Ненавязчивый таймкиллер с простым геймплеем.

Здесь не нужно задумываться о баллистике и ветре, просто стреляйте как получится, что-нибудь обязательно попадет в цель. Есть PvE миссии, спасение заложников, дуэли, режим арены, несколько видов оружия и карт, для всего требуется энергия. Условно бесплатно.

Ищете больше классных игр? Тогда не забудьте просмотреть и другие подборки на сайте, там еще много интересного!

Оставить отзыв

Вы здесь