Игры про войну на ПК разных жанров

Игры про войну на ПК

Игры про войну на ПК – это развлечение для настоящих мужчин. Наша очередная подборка, до этого был рассказ про Онлайн игры о Второй Мировой войне, на этот раз список увеличился.

Сразу отметим, что среди счастливчиков, удостоившихся попасть в список, есть как клиентские, так и браузерные и самое главное, все они бесплатные.

Список из 8 игр про войну на ПК:

СписокИграГод выпуска
1War Thunder2012
2World of Tanks2010
3Передовая2008
4Heroes and Generals2014
5Desert Operations2010
6Правила войны2011
7Skill: Special Force 22013
8Генералы Второй мировой2014

1. War Thunder – игра про войну, симулятор военной техники

Рейтинг игры: 8.399

War Thunder

Открывает наш список знаменитый симулятор про войну, если кто-то из вас еще не был знаком с проектом, тогда сразу же наши рекомендации: не смотрите весь список, скачайте «War Thunder» сейчас же!

Что больше всего радует, в игре постоянные обновления. Скучать не придется. Новые самолеты и новые миссии, полковые бои, дуэльные рейтинги и рейтинги игроков.

Куча возможностей и всякие интересные фишки. Игра, ранее была известна, как симулятор воздушного боя, но со временем, разработчики добавили наземную технику, так что теперь наступил полный трэш и полное погружение в атмосферу военных действий.

2. World of Tanks – аркадный танковый симулятор

Рейтинг игры: 8.322

WOT

Если речь зашла об играх про войну на пк, грех будет промолчать про "WOT". Игру сделали белорусы, а подарила ее нам компания Wargaming.net летом 2010 года.

Что еще можно сказать, кроме всяческих наград и побед на множестве конкурсов? Рекорд в книге Гиннесса, игра включена в состав дисциплин World Cyber Games.

Все бы хорошо, но вот микроплатежи, донат в целом отпугнул многих поклонников. Нет еще бесплатной игры, где бы деньги ни решали исход сражений.

3. Передовая – браузерная РПГ

Рейтинг игры: 6.544

Передовая

Чтобы играть в «Передовую», скачивать клиент не обязательно, хотя и можно, достаточно доступа в интернет и все. Это конечно не супер проект года и у игры нет миллионов фанатов, тем не менее, браузерка нашла определенный контингент почитателей, конечно благодаря военному сеттингу.

Возможность пройти курс молодого бойца, повысить доблесть и звание, увеличить характеристики и навыки, получить специализацию (всего 6 штук). Но это еще не все, в Передовой можно сыграть свадьбу! Вот вам и браузерная РПГ!

4. Heroes and Generals – военный шутер на для PC

Рейтинг игры: 8.121

Heroes and Generals

Трепещите, любители многопользовательских онлайн игр про войну! Перед вами уникальная игра – «Heroes and Generals», совмещающая в себе онлайн шутер и элементы стратегии.

Сеттинг Второй мировой войны. Разнообразный ландшафт, сражения по всей Европе, возможность стратегического контроля. Воздушные бои и наземные, в планах сделать морские.

Больше всего заинтересовало: захват и контроль заводов, фабрик и т.п. Промышленная инфраструктура приносит полезные игровые ресурсы. Да и еще, игрушка эта от создателей Hitman.

5. Desert Operations – браузерная стратегия про войну

Рейтинг игры: 6.117

Desert Operations

«Desert Operations» – очень простая онлайн стратегия, обладает скромным набором возможностей, тем не менее, весьма распространенная среди любителей жанра.

Стоит отметить, что большой объем вливания реальных денежных средств способен упростить развитие в целом – ну, это как всегда.

6. Правила войны – фантастическая онлайн стратегия

Рейтинг игры: 8.056

Правила войны

Специально решили внести в список военную игру в фантастическом сеттинге, дабы разнообразить тему Второй мировой и Отечественной. Игра качественная и известная, понравится особенно тем, кто предпочитает зависать в социальных сетях.

Любите фантастику и сражения, отдаете предпочтение стратегиям? Регистрируйтесь и начните играть в «Правила войны»! Вас ждут радиоактивные пустоши, борьба за власть, борьба за ресурсы, исследования новых технологий.

7. Skill: Special Force 2 – шутер от первого лица

Рейтинг игры: 7.579

Skill: Special Force 2

Чтобы начать бойню или просто ознакомиться с проектом, необходимо скачать «Skill: Special Force 2» и, соответственно, зарегистрироваться.

Вообще одно время «Skill» довольно сильно рекламировался, но со временем, игровые серверы наполнились, и администрация решила заняться непосредственно самим шутером. Выходят регулярные обновления и дополнения, что освежает игру и вызывает к ней новый интерес у бывалых.

8. Генералы Второй мировой

Рейтинг игры: 6.971

Генералы Второй мировой

Еще одна онлайн стратегия, на этот раз про Вторую мировую. Исход войны еще не предрешен, а это значит, что судьба человечества в ваших руках.

Военная игра «Генералы Второй мировой» простая, легкая, вникать во всякие там нюансы не приходится. Нужно думать головой:

  • Как построить лучше военную базу?
  • Что развивать в первую очередь?
  • Какие навыки качать у солдат?

Конечно это еще не все, атака и оборона, захват вражеских баз и многое другое. За час пребывания на просторах этой стратегии остались только положительные впечатления.

Итак, в список игр попали 3 военные стратегии, 2 симулятора, 2 шутера и 1 РПГ.

Наш выбор сделан:

  • Как пример идеального военного симулятора для ПК поставим на первое место «War Thunder».
  • Интересный и проверенный временем шутер – это «Skill», хотя и про «Heroes and Generals» забывать не стоит, игрушка новая, у нее все еще впереди.
  • Среди стратегий понравились «Правила войны» и «Генералы Второй мировой», на «Desert Operations» не стоит тратить время.

Онлайн игры для ПК про войну – это интересное развлечение, которое выбирают представители сильного пола.

В таких проектах нужно не только стрелять налево и направо, необходимо уметь стратегически мыслить, наличие стратегий в списке тому доказательство.

Оставить отзыв

Вы здесь