Опубликовано пользователем mmogovno.ru

«Dogma: Eternal Night», раннее известная как «Project Dogmat» – многострадальная вампирская MMORPG от инди разработчика Prelude Games Factory.
Видео: трейлер к игре Dogma: Eternal Night
Изначально игра создавалась под вдохновением от так и не вышедшего в релиз проекта «World of Darkness». Но что-то все время шло не так, кампания на Kickstarter провалилась, да и смена названия не помогла. Ничего, авторы не отчаиваются и все еще планируют добраться до тестов в 2018 году.
Мрачный готический мир
События развиваются в вымышленном современном городе с небоскребами, торговыми центрами и роскошными ночными клубами.
Здесь всегда ночь, а периодически опускающийся на город дождь и туман только способствует злодеяниям, происходящим в темных узких подворотнях.
Обычные люди не догадываются о существовании вампиров, а те веками объединяются в группы, создают кланы и семейства, чтобы не выдать своей сущности.
Четыре крупные семейства – Саббаты | |
---|---|
1 | Религиозные фанатики оправдывают вампирские злодеяния божественным предназначением. Они одеваются в черное и носят кресты. |
2 | Аристократы просто получают удовольствие от жизни, не стесняясь использовать современные человеческие технологии. |
3 | Нежить обитает в канализациях и трущобах, и пьет кровь больных, инфицированных и умирающих людей, не боясь заражения. |
4 | Таинственная корпорация внедряется в человеческое правительство и практикует темную магию, чтобы выжать максимум со своих возможностей. |
Жесткое выживание в недружелюбном мире
Продумывая развитие персонажей, авторы игры пытались воссоздать ролевую систему старых игр, где не было особых классовых и уровневых ограничений по развитию. Они обещают богатую настройку внешностей и навыков.
И, самое главное – окончательную смерть, заставляющую игрока продумывать поведение героя.
Особенности игры | |
---|---|
1 | Большой выбор оружия: от обычных кинжалов, ножей и автоматов с винтовками до мистических амулетов и артефактов древности. |
2 | Рукопашный бой и использование вампирских суперспособностей. |
3 | Секретные места для общения с вампирами – тайные клубы и закрытые пабы, где людям не место. |
4 | Серьезная экономика – игроки создают оружие, одежду, открывают свои магазины и фабрики. |
5 | Покупка личных жилищ и «управление городами». |
Мир будет полностью открыт, без ограничений по PvP и PvE. Боевая система представляет собой смесь из таргета и активных способностей.
И даже когда у игрока не окажется под рукой клиента, он все равно получит доступ к некоторым функциям игры – с помощью браузера или смартфона.
На словах все звучит неплохо, но слишком долгое ожидание все же вызывает сомнение, что игра вообще доберется до тестов. Что же, гадать осталось совсем недолго.
Сайт игры: https://dogma-universe.com/
Оставить отзыв