Топ лучших онлайн игр всех времен

Топ онлайн игр всех времен

Среди тысяч игрушек и ММО продуктов нам запомнились легендарные вещи, знаковые для миллионов геймеров. Многие из этих великих проектов уже канули в лету, но память о них до сих жива. Некоторые находят реинкарнацию во вторых частях и приквелах, другие остались только в виде форумов и ностальгии.

Топ лучших онлайн игр всех времен – замахиваемся на святое.

Ultima Online – лучшая онлайн игра всех времен

Ultima Online

«Ultima Online» – без вопросов открывает подборку топов. Эта платформа в свое время стояла у истоков сотен успешных игр.

Множество обновлений, система добродетелей, динамичные бои с видом от третьего лица и огромное игровое сообщество ветеранов позволило проекту держаться на плаву почти десяток лет.

Видео: трейлер к игре Ultima online

Особенности игры

1Маги, воины, ремесленники, путешественники только основа характеров впереди у вас больше пятидесяти умений – от экзотического медиума, вора и дрессировщика до классических производственных профессий.
2Комбинируя боевые и мирные умения можно создавать уникальных персонажей, а окончательная смерть придавала действу мрачную изюминку.
3Забудьте эти ваши уровни – распределив силу, ловкость и интеллект всё остальное мы зарабатываем от практики.
4Вырубил гектар леса – стал профи в деревообработке, выучил анатомию – получаешь знатный бонус к урону в уязвимые точки.
5Картографы, отравление оружия и яды в целом, некромантия, торговля, выслеживание – куча вариантов для любого изощренного ума.
6Боевая система смесь «WoW» и «Diablo» плюс тотальная потеря вещей после смерти и фулл ПВП, даже в городе – горы кирпичей гарантированны.
7Куча мемов, процветающее на ранних версиях рабство, различные приколы, вроде, подрыва бутылок с огненной смесью и угона лошадей – до сих пор ощущается ностальгия по этим беззаботным временам.

Lineage 2 – лучшая онлайн игра всех времен

Lineage 2

«Lineage 2» – это тоже еще тот рак, укравший у людей тысячи часов жизни, успешную учебу и разбивший немало семей. Правда, с другой стороны тысячи человек познакомились в чатах, форумовках или на рейдах, так что в целом – баланс счастья в мире соблюден.

Фарминг и гринд – они все родом отсюда. Такое количество задротов среди геймеров как в «линяге» еще нужно поискать, хотя, несмотря на нюансы - игрушка дико радовала.

Видео: трейлер к игре Lineage 2

Особенности игры

1Куча классов в разное время разных – от восьми до более чем тридцати. Естественно, с балансом ощутимые проблемы – Разрушители, Некроманты, Кладоискатели в отдельных дополнениях нагибали не на шутку.
2Бои привязаны к уровню, вещам и эпичности сета, поэтому много времени на прокачку гарантированно.
3Классные бесшовные локации – эпик на то время. Массовое ПВП – до тысячи человек в локации.
4Клановые воины плюс позиционная боевая система – шанс урона и попадания растет от ударов в спину и высоты.
5Яркая социальность игры – без нишевых профессий и баффов успешно играть почти невозможно.
6Графика опять же для того периода заходила на ура – это была не революция, но круто.
7Континент, который исследовался три - четыре часа покорял своей новизной и размерами, в то время как платить в отличие от «WoW» было не нужно.
8Сложность довольно высокая – несколько процентов опыта за смерть, принудительные квесты на профу, падение книг для заклинаний по дикому рандому.

World of Warcraft – лучшая онлайн игра всех времен

World of Warcraft

«World of Warcraft» – король горы, что бы там не писали в этих ваших обзорах и рассказах, что он раньше был гораздо лучше.

6-9 млн. человек игрового сообщества в зависимости от дополнения и фазы Луны – и это всё за свои кровные доллары.

Видео: трейлер к игре World of Warcraft

Проект по-прежнему на плаву, в отличие от многих его «убийц». Особенно с локализацией новых дополнений, рейдовыми подземельями, вечной войной и гарнизонами на «Дреноре» и грядущем выходе «Легиона».

Не будем много расплываться в красочных описаниях, потому, что даже маленькие дети знают, что такое «ВОВ», а у нас уже есть целая пачка обзоров.

Попробуем составить краткий список вещей, оставивших след в игрострое.

1. EVE Online

EVE online

«EVE Online» – это неоднократный финалист наших забегов и скорее всего, не последний раз.

Глобальные сражения гигантских кораблей, открытая расширяющаяся Вселенная с 60.000 планет, глобальный уровень социализации, роли, которые сами игроки выбирают для себя от промышленников и исследователей до пиратов и шпионов, регулярные дополнения, человеческий фактор в экономике.

2. Сфера

Сфера

«Сфера» (игра обновилась, попробуйте «Сферу 3») первая часть – отличные в свое время схватки за замки и клановые возможности.

Все детские болезни отечественных игр, но тем не мене уникальный мир и внимание игрового сообщества, ПК везде, кроме городов, динамическое противостояние за острова, забавные персонажи.

3. Age of Conan

Conan online

«Age of Conan» – старенький старичок, основанный на вселенной самого знаменитого варвара из Киммерии от Роберта Говарда.

Классные квесты на время, прохождение ловушек или поиск предметов, уникальная на тот период боевая система с блоками, комбо и ударами в спину, кавалерийские атаки на носорогах и мамонтах, гильдейская война за крепости и города.

4. Mu Online

MU online

«Mu Online» со своим спасением империи «Му» от коварного демона, сколько часов за ней было убито в своё время.

Атмосферные локации, система перерождения и обнуления умений с фиксацией уровня, развилки классов с темными эльфами и магами, персональные телепорты, крылья. Далеко не ААА формат, но в то время в проекте висели многие.

5. Ragnarok Online

Ragnarok online

«Ragnarok Online» – ядерная смесь манги и скандинавских легенд. До сих пор есть рабочий сервер в Европе, хотя игрушка недавно закрыта в России. (Смотрите список серверов Рагнарок).

Три десятка профессий, классы, привязанные к полу, свадьбы, дети, гора социалки, милые двумерные персонажи отрисованные как будто от руки, яркая боевая система, питомцы.

Топ лучших онлайн игр всех времен был бы далеко не полным без многих ретро вещей. Пишите в комментариях о ваших любимых играх и дайте знать, если мы что-то забыли.

Оставить отзыв

Вы здесь