Топ 5 лучших русских онлайн игр ММО

Топ 5 лучших русских ММО-игр

Отечественные ММО игры всегда пасли задних по сравнению с Западом:

  • То графика оставляла желать лучшего,
  • То баги убивали намертво проекты,
  • То оптимизация выедала нервы и ресурсы у геймеров.

Хотя были несколько талантливых студий и инди проектов, в свое время блистала «Сфера» или «Аллоды», но в целом ситуация оставляла желать лучшего. До недавнего времени.

После выхода первых годных симуляторов, знаменитых «танков» и «улитки», «Хало онлайн» и «Прайм ворлд», классных стратегий и неплохих браузерок, стало ясно, что наши тоже могут в геймпром. И по картинке, и по функционалу или атмосфере.

Здесь же мы собрали топ лучших русских онлайн игр под присмотром нашего сайта – для постоянных читателей и гостей портала.

Список и рейтинг лучших русских игр

1War Thunder8.399Симулятор, Шутер, История
2Panzar9.003Экшн, ММО, Фэнтези
3Skyforge7.760ММОРП, Sci-fi
4Halo Online7.801Шутер, Sci-Fi
5World of Warships7.812Симулятор, Шутер, История

1. Лучший русский симулятор – War Thunder

War Thunder

«War Thunder» – просто ураган, лучшая вещь про самолеты и пока единственная платформа, которая может пытаться тягаться с «картошкой» по танкам.

Почти идеальная военная игра по возможностям, тактике, адреналину, истории, выбору сложности – десяткам параметров, необходимым чтобы погрузиться в сотни сражений на земле и в воздухе.

Видео: трейлер к игре War Thunder

  • Рубитесь в небесах как в аркаду или приземляйтесь на аэродромы, чтобы пополнить боекомплект и отремонтировать борт.
  • Сходитесь в диких собачьих свалках или тщательно реконструируйте Битву за Британию и кровопролитные сражения над Тихим океаном.
  • Качайте линейку самолетов США, Японии, СССР, Германии, Британии, вместе с небольшими сериями итальянских и французских машин.
  • Штурмуйте бетонные линии дотов, прорывайте фронт под Сталинградом и Курском, давите врага гусеницами и сжигайте легкую технику фугасными снарядами танков.

Красиво, атмосферно прекрасно по физике и возможностям, и просто берет гордость за своих ребят разработчиков.

2. Русское экшн ММО – Panzar: Forged by Chaos

Panzar

«Panzar: Forged by Chaos» – классная сессионная фэнтези ММОРПГ. Среди подобных игрушек у нее мало конкурентов по адреналину, хаосу на экране и веселой командной атмосферной зарубе.

Выбирай класс по душе, и нагибайте соперников:

  • Гиганты орки, с костяными щитами и дубинами,
  • Гномы на ходулях и с мушкетами в руках,
  • Соблазнительные малышки эльфийки, бросающие бурлящие пламенем шары или превращающие всё вокруг в ледяную глыбу,
  • Крепыши инквизиторы или паладины со своими лечащими жаровнями.

Видео: трейлер к игре Panzar

Десятки умений, вроде, мощного выстрела картечью по площади, огненной волны, скорострельной турели, прыжка из тени и охоты на раненных, щита танка или мощных атаках берсерка.

На фоне двух команд и массы экшна механика раскрывается сразу и доставляет уже в первых боях.

Масса ПВП, арена, скудная ПВЕ линия, нон-таргет с уклонами, отскоками и дистанцией, узнаваемый стиль, с прикольными персонажами – «Panzar: Forged by Chaos» достойный представитель отечественных игр с мощным уклоном в донат.

3. Лучшая фантастическая ММОРПГ – Skyforge

Skyforge

«Skyforge» – годное ММОРПГ, про духов, богов и сверхъестественные способности. Реально уже почти монстр ААА класса, как по графике, так и по возможностям для геймеров.

Создание пантеона с ноля, тысячи последователей, мощный культ имени самого себя – здесь у нас не только экшн, но и элементы стратегии и экономической ролевой игрушки. Но, базис проекта – адреналиновые бои с активной боевой схемой. Уклонения, блоки, отскоки, серии ударов и комбинации с бонусами.

Видео: трейлер к игре Skyforge

Здесь трудно соскучиться и приуныть, даже смена класса в проекте предусмотрена в пару кликов – вы развиваетесь сразу в нескольких направлениях, пробуя и комбинируя.

Аномальные зоны, рейды, искажения, усиления своего пантеона, дуэли с другими бессмертными и спасение смертных в ПВЕ миссиях, смена сложности в приключениях по желанию.

И всё это на фоне яркой картинки и стильной музыки, яркого мира и глубокой атмосферы.

4. Убойный русский шутер – Halo Online

Halo online

«Halo Online» – скай фай отечественный боевик, в оригинальном проработанном мире. Далекое будущее, коварный враждебный Ковенант, таинственные Предтечи, тяжелые бои на орбитах звездных станций и далеких колониях.

В этот раз вы попадете на секретную станцию, где завершается проект «Спартанец» – подготовки генетически идеальных воинов.

Видео: трейлер к игре Halo Online

  • Сверкание боевых лазеров,
  • Свист игольных ружей,
  • Грохот гранат и разрывы гранатометов,
  • Перезаряжающиеся щиты,
  • Парящие над боевыми костюмами дроны.

У вас будет доступен весь спектр науки будущего для уничтожения себе подобных.

Сражайтесь в роли снайпера, штурмовика или поддержки, регулируйте боевые умения пакетами, закупайтесь ускорениями и стволами, развивайте броню или щиты бойца.

Вселенная с мировым именем, популярный бренд и классная сессионная механика отдана для реализации отечественной команде. Надеемся, что «Halo Online» сделают на высшем уровне, введут технику и не убьют донатом.

5. Лучший военно-морской симулятор – World of Warships

World of Warships

«World of Warships» – свежая кровь от белорусских создателей «WOT», знаменитых танков, которые уже похитили в свои сети половину мужского населения страны.

Теперь баталии в море:

  • Скоростные эсминцы со своими «сигарами»,
  • Тяжелые неповоротливые линкоры, выдающие тонны стали в залпе,
  • Крейсера, сочетающие огневую мощь и скорость,
  • Туши авианосцев, посылающие в небо эскадрильи.

Видео: трейлер к игре World of Warships

Принцип тот же, проверенный на нескольких поколениях игроков – десятки адреналиновых боев, прокачка капитана, установка новых модулей, перки, ускоряющие перезарядку торпед или радиус действия ПВО, специальные предметы, усиливающие прочность структуры или поджигающие корабль соперника.

Одна из самых лучших вещей на морскую тематику – быстрые проходы в шхеры, кинжальные удары торпедами из-за островов, пальба в воздухе и бомбы, поднимающие столбы воды возле судна, тонны снарядов, рассекающие горизонт и подбитые корабли, потерявшие управление, все в огне и пробоинах.

Очень круто, мы рекомендуем всем флотоводцам и любителям военных продуктов.

Играйте в отечественные проекты, получайте удовольствие и оставайтесь с нами, впереди еще тонны информации о вселенной ММО развлечений.

Оставить отзыв

Вы здесь