Самая популярная игра в мире 2014 года

Самая популярная игра в мире 2014

Самая популярная игра в мире – это бренд, который продвигает несколько игроков рынка. В 2014 году это и продукты АА класса, и крохотные компании, поднявшиеся на играх, собранных на коленке и неожиданные новинки, от которых никто не ожидал выхода в финал, ну и, конечно, игра, забирающая мужскую половину Рунета из реальной жизни.

Суммируем мнение редакции нашего портала и выбираем лидеров.

1. Самый популярный танковый симулятор в мире – World of Tanks

Первое место и по духу и, по сути, забирает «World of Tanks» – белорусский монстр, танковый казуальный симулятор, покоривший половину страны.

Видео: трейлер к игре World of Tanks

Особенности игры

1Ожесточенные танковые сражения, пожары, пробитие брони, выбитые двигатели, тараны, чадящие коробки – настоящий рай для мужчин, хотя, и девушки совсем не против покататься на боевых машинах.
2Менеджмент в гараже – обучение экипажа, оснащение техники, новое орудие и башня, с усиленной лобовой броней. Собирайте танк вашей мечты – с уклоном на скорость, мощной фугасной пушкой или снайпер с «длинной рукой».
3Исторические сражения с линейкой одной страны (СССР против Германии), штурм и оборона, схватки на глобальной карте за игровую валюту и влияние.

2. Самая популярная в мире песочница – Майнкрафт

Дальше у нас «Майнкрафт» – никто не ожидал от игры, собранной полукустарно миллионных продаж и сотен серверов по всему миру. Идеальный мирок для строителей и фермеров, для воинов и даже магов, любящих РПГ.

Видео: трейлер к игре Minecraft

Особенности игры

1Квадратные овцы, квадратные тучи, квадратные деревья и кубическое же русло речки, человечки, будто обрубленные невидимым рубанком. Зато можно возводить замки и фермы, охотиться на животных и растить пшеницу, строить гигантские храмы и подземные города гномов.
2Десятки модов – места, где парят воздушные корабли, и есть электричество, миры с магией и восставшими мертвецами, сбор рун или изобретение паровых машин.
3Война или мир, политика или анархия, запрет гриферства или сжигание зданий соперников, тоталитарные режимы серверов или всеобщее братство – выберите себе местечко по душе.

3. Самый популярный авиа симулятор в мире – War Thunder

«War Thunder» – заслуженный тяжеловес среди авиационных симуляторов, да и просто игр про войну, так как в обозримом будущем нас ожидают танки, а в отдаленном корабли.

Видео: трейлер к игре War Thunder

Особенности игры

1Самый кровавый конфликт в истории человечества – сражения на большинстве театрах боевых действий, бомбежки аэродромов, все известные операции прошедшей войны, охота за кораблями и танками врага.
2Штурмовка, защита бомбардировщиков, массовые вылеты с авианосцев, удары по порту, подавление артиллерии, исторические схватки без возможности перезаряжаться в воздухе и с одним самолетом.
3Начните с древних фанерных бипланов и доживите до реактивных машин и летающих крепостей.

4. Самая популярная новинка, ММОРПГ 2014 года - Neverwinter

На закуску у нас «Невервинтер онлайн» - игра, от которой многого не ожидали, но она побила все рекорды. Классическое темное фэнтези в сеттинге Жемчужины Севера – вселенной, хорошо знакомой всем фанатам.

Видео: трейлер к игре Neverwinter Online

Особенности игры

1Битвы для гурманов и буквально книжная основная история – высокое качество во всем, кроме средней графики, но и она не мешает погрузиться в мрачный город, находящийся при смерти, всё на уровне.
2Десятки подземелий, эксперименты с командой и составом, возможность проходить тех же боссов, но с повышенной сложностью, сборы специальных наборов брони и оружия, под разные задачи.
3Постоянные доработки и новый контент – кампании с ежедневными заданиями, убийство дракона, рейды против фейри Шарандара или охота на демонов, заключивших контракт с чернокнижниками.

Такой вот список – сугубо личное мнение, что такое самая популярная игра 2014. Мы не берем в расчет монстров, вроде, «ВОВ» или «EVE», это отдельная история, скорее поддерживаем отечественного производителя, радуемся за инди проекты и темных лошадок игростроя.

Самая популярная игра в мире

Рубитесь в игры, читайте наш портал и оставайтесь на связи!

Оставить отзыв

Вы здесь