SMALLAND – сурвайвал с маленькими людьми

SMALLAND

«SMALLAND» – уютный инди сурвайвал с мультяшной графикой и необычной идеей крохотных людей.

Почему мир внезапно увеличился в размерах не разъясняется, но теперь человеческий рост едва ли достигает пары сантиметров, что значительно усложняет выживание.

Видео: трейлер к игре SMALLAND

На данном этапе разработчики из студии EMBU Games анонсировали одну карту – что-то вроде тропических джунглей с бурной растительностью и привычной нам фауной.

Милые на первый взгляд белочки и зайцы теперь представляют серьезную угрозу. Может, они и не хотят целенаправленно уничтожать поселенцев, но способны раздавить их дом, просто пробегая мимо. И это далеко не все проблемы.

SMALLAND

  • Муравьи воруют у людей еду.
  • Хищники нападают без предупреждения.
  • Некоторые виды животных уничтожают друг друга.

Дождь, ветер и другие неприятности

SMALLAND

Когда в большинстве других сурвайвалов смена погоды влияет только на видимость, ну максимум – накладывает негативные эффекты на здоровье, тут первые капли дождя будут вызывать у поселенцев панику.

1Удачное попадание капли способно убить персонажа или разрушить дом.
2Слишком долгий дождь приводит к наводнению.
3Сильный порыв ветра способен перенести игрока на большое расстояние.

Совместное строительство укреплений

SMALLAND

Созданию личных жилищ уделено много внимания, но система будет очень упрощена. Не нужно разбирать все на части, чтобы поставить новую стену, просто зайдите в меню строительства и нажмите пару указанных клавиш.

Кроме того, в этом меню будет указана вероятность падения стен при разных стихийных бедствиях и необходимость укрепить слабые места.

Транспорт и охота

SMALLAND

А вот с поиском материалов для крафта, и, особенно, продуктов – все сложнее. Если игрокам удастся добыть яблоко, на нем можно будет продержаться несколько дней, вот только как его достать с ветки и при этом не разбиться?

Еще одна интересная система – передвижение по миру на игрушечных железных дорогах. Рекомендуется использовать исключительно в хорошую погоду.

SMALLAND

Если студия получит достаточную финансовую поддержку, в игре появятся:

  • Новые карты, в том числе мегаполисы.
  • Крохотные питомцы.
  • Подземные туннели.
  • Фракции и поселения фракций.

SMALLAND

Пока что заявлен только кооператив на восьмерых и глобальные таблицы лидеров. PvP где-то в далеких планах.

Оригинальная идея, красивая картинка, большие обещания – это все прекрасно, осталось только найти финансы для воплощения планов в жизнь.

Оставить отзыв

Вы здесь