Самые ожидаемые игры MMORPG 2014 года

Самые ожидаемые игры MMORPG 2014 года

Самые ожидаемые ММОРПГ 2014, это как черничный пирог – кто-то лопает с удовольствием, кто-то любит шашлык, а у кого-то на него аллергия. Так и здесь – почитатели ролевых игр тоже бывают разными, одним подавай аниме и сверкающие эффекты, а другим просто не дождаться ужасов или страшилок про вампиров.

Угодить всем – глупое занятие, поэтому просто помним о разных вкусах и если не нашли своего «любимца», то стоит заглянуть в подобную статью про проекты 2013 года, некоторые «долгострои» перенесены на следующий год.

1. Bless Online – красота и атмосфера

Bless online

«Bless Online» – правильные корейцы, отказавшиеся от ушастых пушистых зайчиков и вставшие на путь создания исторического фэнтези, с жестким миром и глобальным конфликтом.

В отличие от песочниц, тут всё завязано на красоту и атмосферу, благо Unreal Engine 3 позволяет создавать завораживающие ландшафты.

Видео: трейлер к игре Bless Online

Противостояние «Империи» и «Свободных городов», задания со многими уровнями.

  • Одни захватывают крепость,
  • Другие могут в качестве наемного убийцы наведаться к барону,
  • Третьи прорывают блокаду, чтобы доставить обоз с сельдью.

8 классов и 9 рас, миссии для пацифистов и псов войны, начните путешествие в этом мире с простолюдина, станьте рыцарем и попробуйте возможность получить место в Совете.

Сеттинг Средневековья обещают выполнить в максимально реалистичном стиле!

Несколько звериных рас и фигуристые няши на скринах всё-таки говорят нам, что это Корея, но красоты движка и обещания разработчиков сохраняют в нас веру в лучшее.

2. Kingdom under fire 2 – звон мечей и пробивание щитов

Kingdom under fire 2

«Kingdom under fire 2» – это еще один приближающийся вин. Обороны замков, охоты на монстров, мрачная и заметная красота – если играли в «Ведьмака» номер два на максимальных возможностях современной видеокарты, то можете представить себе картинку в этой ММОРПГ.

Видео: трейлер к игре Kingdom under fire 2

Плюс восхитительная обстановка:

  • Дикари с каменными палицами на голенастых птицах,
  • Гигантские скорпионы,
  • Циклопы, которым удачным ударом реально отсечь конечность,
  • Сотни лучников и стрелы, закрывающие солнце.

А еще необычная смесь игр – здесь реально управлять целыми отрядами с видом из-под облаков или окунуться в жесткую возню, с сотнями зарезанных юнитов.

Комбо тут соседствуют с передвижением по стратегической карте, а сложные баффы с пятью клавишами, рядом с заточкой вещей и чарованием камнями.

Отличные сражения со строгими и уместными эффектами, сбиванием с ног и безумным драйвом битвы – звоном мечей, пробиванием щитов, ревом кошмарных тварей.

3. Wildstar – биотехнологии и космос

Wildstar

«Wildstar» – опять Корея, да и еще в научно фантастическом антураже. Планета со сложной экосистемой, колонизация, классы в виде исследователей, солдат или ученых, поступки, влияющие на окружение и терраформирование новой вселенной.

Видео: трейлер к игре Wildstar

Несколько особенностей

1Совершенно новая система прокачки с изучением и наставничеством – теперь в интересах всего сообщества тянуть новичков.
2Множество животных, собранных в экологические цепочки – уничтожите всех травоядных, и хищники в этой местности тоже начнут вымирать.

Абсолютно открытые возможности для выполнения миссий – если нужно принести яйцо редкого динозавра для изучения, можно уничтожить всю живность, украсть у неудачливых исследователей, купить или выполнить квест для другого НПС.

4. Civilization Online – чистая ролевая игра

Civilization Online

«Civilization Online» – всем известная серия игр теперь в виде ММОРПГ. Именно так – вы не ослышались. Никаких стратегических режимов и битв с высоты птичьего полета – чистая ролевая игра.

  • Одни займутся наукой,
  • Другие военным делом,
  • Кто-то пойдет в политику,
  • Кто-то станет жрецом новой религии, неся её миру.

Видео: трейлер к игре Civilization Online

Непонятно, насколько интересно это будет реализовано, но построить Пизанскую башню или вместе перевести племя из каменного века в Античность – это уж точно необычно и такого еще не было.

Стоит отметить, что франшиза всегда была успешной и интересной среднему игроку.

Оставить отзыв

Вы здесь